전체메뉴

전체메뉴

닫기

닫기

교회연혁
HISTORY

1950's

  1950.02.07

애락교회 당회장 김종은목사 사택에서 애락원직원 가족(장이덕씨외 청장년 5명과 아동 10명)이 매주 모여 예배 드린 것이 내당교회 창립의 모체가 되다

  1950.04.01

김경아 전도사 부임

  1950.05.15

김대업 목사 부임

  1950.06.25

6.25한국전쟁으로 집회 중단

  1951.06.10

재집회를 갖다

  1951.06.10

김희찬 목사부임(1대)

  1951.09.15

임시예배소. 이전, 애락원교실 (내당동 55번지)

  1951.09.15

권성운 집사를 주축으로 초대 제직회가 조직되다

  1951.10.10

대지 200평 매입(내당동 840-55)

  1951.12.07

천막교회 설립

  1952.07.15

동편 대지 600평 매입

  1952.07.20

서편 대지 700평 매입

  1953.03.05

예배당 건축기공(건평30평)

  1953.11.22

예배당헌당, 임직예배
목사위임 : 김희찬
장로장립 : 권성운, 남석봉

  1953.12.31

김경아 전도사 사임

1960's

  1960.09.06

이창우 전도사 부임

  1960.09.10

이상업 목사 사임

  1960.11.02

홍화성 목사 부임(3대)

  1961.03.23

예배당 건축 기공

  1962.02.28

이창우 전도사 사임

  1962.11.07

예배당 종각 건립

  1964.06.02

교회묘지 9,300평 매입
위치 : 고령군 성산면 기산동 산92번지

  1965.05.08

김영환 전도사 부임

  1966.02.28

김영환 전도사 사임

  1966.03.07

안수도 전도사 부임

  1966.12.30

성전 준공

  1967.06.01

예배당 봉헌 및 임직 예배
목사위임 : 홍화성
장로취임 : 김무술
장로장립 : 김주생
집사안수 : 최재연, 권태윤
권사취임 : 김신례, 장이덕, 방복수

  1969.06.01

전도사 사택 건립(건평12평)

  1969.11.08

교육관, 여전도사 사택 건립(건평25평)

  1969.11.27

장로장립 : 권태윤, 류권도
집사안수 : 전만영
권사취임 : 김학순

1970's

  1973.08.06

대지매입: 33평

  1974.03.10

안수도 목사 안수

  1974.10.30

안수도 목사 사임

  1975.01.30

장명석 전도사 부임

  1975.05.05

창립 25주년기념 및 임직 예배
장로취임 : 김태진
장로장립 : 배병기
집사안수 : 김영 식, 남순일, 노성환, 조성조, 태흥재
권사취임 : 김소련, 박영자, 안순기, 장성이, 주정옥

  1976.04.01

김용웅 전도사 부임

  1976.12.31

장명석 전도사 사임

  1977.03.08

홍화성 목사 경북노회(100-101회) 부회장 피선

  1978.01.01

석영자 전도사 부임

  1978.07.26

김용웅 목사 안수(부목사 취임)

  1978.12.30

박옥희 전도사 사임

  1979.05.05

교육관 기공(건평326평)

  1979.11.24

장로 장립 : 태흥재, 노성환, 김영식
집사안수 : 노윤택, 조성운
권사은퇴 : 김학순
권 사취임 : 김순남, 김정도, 배금애, 이복선

  1979.12.27

교육관 준공

1980's

  1980.03.12

교회버스 구입

  1980.03.17

유치원 개원

  1980.08.30

김용웅 부목사 사임

  1980.10.01

허달수 목사 부임(4대)

  1980.12.14

홍화성목사 원로목사추대

  1981.05.10

이상수 전도사 부임

  1981.08.15

창립30주년 기념 및 임직 예배
목사위임 : 허달수

  1981.08.15

집사안수 : 박부용, 유태진, 정인금, 김정록, 한무수
권사취임 : 배복생

  1981.09.27

월배염광교회 개척

  1982.08.12

원로장로추대 : 권성운

  1982.09.30

석영자 전도사 사임

  1982.12.14

이상수 전도사 사임

  1982.12.14

배성은 전도사 부임

  1982.12.19

현오율 전도사 부임

  1983.01.17

예배당 철거 교육관 임시예배소 마련

  1983.03.08

허달수 목사 경북노회(112-113회) 부노회장 피선

  1983.10.23

장로은퇴 : 김태진
장로장립 : 박부용, 조성운
집사안수 : 배인규, 고성원
권사취임 : 이복순, 류분선, 박경교
명예권사 : 안치순

  1984.08.12

집사안수: 서희돈

  1984.09.27

배성은 전도사 사임

  1985.01.08

황금옥 전도사 부임

  1985.03.05

허달수 목사 경북노회(116-117회) 노회장 피선

  1985.09.08

허달수 목사 사임

  1985.12.23

권영삼 목사 부임(5대)

  1986.01.01

임영숙 전도사 부임
박옥자 전도사 부임

  1986.05.25

장로장립 : 배인규, 남순일, 고성원, 김정록
집사안수 : 정두진, 박두양, 김현철, 이돈기, 신 영국, 김상웅, 장봉철
권사취임 : 박정자, 김정혜, 이재란, 정정순, 이분학, 박경자,류정자

  1986.08.15

현오율 전도사 사임

  1986.08.18

오영환 전도사 부임

  1986.11.23

박옥자 전도사 사임

  1986.12.15

이기백 전도사 부임

  1987.08.02

성전 기공예배 824평

  1987.11.02

대지매입 30평

  1988.01.24

임영숙 전도사 사임

  1988.02.19

김진하 전도사 부임

  1988.03.10

오영환 전도사 목사안수(경북노회) 및 부목사로 시무케함(3.13)

  1988.10.03

새성전 입당식 및 임직식
목사위임 : 권영삼
원로장로 : 김무술
은퇴장로 : 권태윤

  1988.10.03

장로장립 : 서희돈, 박두양, 이돈기, 김현철
집사취임 : 김종욱, 장삼봉
집사안수 : 김용 탁, 황문갑, 봉재근, 이종준, 노석규, 노도희, 김한수, 고성삼, 배성규
권사취임 : 황보경란, 우 말자, 사공화자, 송남희, 손금순, 이차남, 김인실, 박판출, 진길자

  1989.03.08

김진하 전도사 목사안수(경북노회) 및 부목사로 시무케함(3.12)

  1989.05.28

권영삼 목사 사임

  1989.09.06

이기백 전도사 목사안수(경북노회) 및 부목사로 시무케함(9.10)

  1989.10.15

이기백 부목사 사임

  1989.10.28

김진하 부목사 사임

  1989.12.12

조석원 목사 부임(6대)

  1989.12.24

오영환 부목사 사임

1990's

  1990.01.04

오세원 전도사 부임

  1990.12.08

김휘동 전도사 부임

  1991.03.05

류권도 장로 경북노회(128~129회) 부노회장 피선

  1991.06.01

사무장 오태봉집사 부임

  1991.10.20

예배당봉헌 및 임직예배
목사위임 : 조석원
장로장립 : 신영국, 배성도, 김상웅, 강경구
집사취임 : 노점태
집사안수 : 이종득, 이신길, 허한수, 이호섭, 오재민, 장병길, 조성일, 남정권, 홍승도,
권사취임 : 권영주, 김종용, 윤화자, 최예순, 이음전, 김정숙, 안경애
권사 은퇴 : 주정옥, 장성이, 김순남
명예권사추대 : 이석근, 이연이, 이남순, 장경옥, 이금옥, 김춘 화 백봉순, 김이돌, 제갈선례, 김은택

  1992.03.03

장학관 개관(17명 입사)

  1992.03.05

제130회 경북노회 유치

  1992.03.05

오세원 전도사 목사안수 및 부목사로 시무케함(3.8)

  1992.07.26

오세원 부목사 사임(후포중앙교회)

  1992.09.27

우성찬 부목사 부임

  1992.10.30

대지매입 49평 (두류2동 857-70번지)

  1992.11.29

김휘동 전도사 사임

  1992.12.27

안창진 전도사 부임

  1993.02.07

원로장로추대 : 류권도
권사은퇴 : 사공화자

  1993.08.08

안창진 전도사 사임

  1993.09.13

석근대 부목사 부임

  1993.10.22

대지매입 40평 (두류2동 840-175번지)

  1994.01.02

황금옥 전도사 사임

  1994.02.13

은퇴권사 : 박경교, 배복생

  1994.02.27

도재근 부목사 부임

  1994.03.08

~ 3.10 경북노회 134회 정기노회 유치

  1994.08.28

목사관 신축기공 예배(857-70)

  1994.12.27

목사관 신축준공 예배

  1995.03.01

우성찬 부목사 사임

  1995.03.05

장태식 부목사 부임

  1995.04.02

목회간호 사업 시작(박영순간호사) 모스크바 내당제일교회 개척-창립예배

  1995.05.31

(꾸딸로프세르게이 전도사시무)

  1995.11.12

대지매입 59평(857-69)
임직예배
장로장립: 이신길, 노윤택, 노점태
집사취임: 한규인, 우종춘, 유인조, 홍성대, 정현식
집사안수: 김기환, 유성환, 김효근, 이질도, 배영덕, 김성덕, 조경섭, 오태봉, 이윤연, 이동남
권사취임: 남영옥, 김정자, 서재임, 이일선, 장일순, 임분연, 김만화, 고정자, 김영숙, 김금구, 양선혜
명예권사: 신옥순

  1996.02.11

박두양장로 경북노회 남선연합회장 피선

  1996.03.05

~ 3.6 경북노회 제138회 정기노회 유치

  1996.03.15

조석원목사 목회학박사 학위 취득(D.Min) - 미국 Fuller 신학대학원에서 목회학박사 학위 취득

  1996.05.09

대지매입 49평(두류2동 857-68)

  1996.12.20

대지매입 59평(두류2동 857-67)

  1997.02.

중국반석복안교회 지원시작

  1997.09.28

류분선권사 전국여전도회연합회
부회장 피선(62-63회기)

  1997.10.30

김정표 부목사 부임

  1998.01.01

중국 심양 홍기태교회 개척

  1998.02.07

장로은퇴 : 남순일
안수집사은퇴 : 김기환
권사은퇴 : 이차남

  1998.08.09

석근대 부목사 사임(충현교회)

  1998.09.02

성창환 부목사 부임

  1999.02.07

권사은퇴 : 김정자C, 서재임

  1999.03.

필리핀 山地族정착촌건립

  1999.04.01

부목사사택(4체) 전세로 전환
교육관3층(구사택) 교육관으로 개조
교회 내부 도색 및 종탑 보수공사

  1999.10.05

~ 10.6 경북노회 제145회 정기노회 유치

2000's

  2000.02.13

희년감사예배 및 장로임직식
장로장립: 허한수, 장봉철, 배영덕,
김용탁, 장병길, 조경섭
집사취임: 민동봉, 이우홍, 김무광, 김영기B
집 사안수: 김재권, 천창배, 장상표, 박상근, 이종식, 최상근, 최득경,
유재현, 정종영, 김상구, 양재석,
이창화, 최복렬, 김성규A,박노철,
박천만, 노재식, 허기범, 권순홍,
류원욱, 김진수, 김인대, 박세현,
백현규
시무권사안수: 이복선, 이복순,
류분선, 김정혜, 이재란 , 정정순,
이분학, 류정자, 우말자, 송남희,
진길자, 윤화자, 최예순, 이음전,
김정숙, 안 경애, 김종용, 이일선,
장일순, 임분연, 김만화, 고정자,
김영숙, 김금구, 양선혜
권사안수:(남재분, 임희섭), 황월순, 곽순이, 김명순, 김동영, 서 경주,
김경애, 전외술, 이영희A,김정자
손영화, 김춘자, 박금옥A,김원실,
박로분, 박정숙 , 손경희, 이춘우,
염미숙, 이정자A,김순희A, 강영희,
곽정순, 유순례, 배순자, 이동숙,
유성숙, 권정애, 오경희A,윤명숙,
이복남, 김순애

  2000.04.11

조석원목사 경북노회부노회장 피선(146회)

  2000.05.28

모스크바 사마라내당교회개척
모스크바장로회신 학대학지원

  2000.08.

중국 반석 이도강교회 지원시작
중국 부태교회 건축( 성서중앙교회와 협력)
북한동포돕기 백미전달(1차)

  2000.09.03

장태식 부목사 사임(성심교회)

  2000.10.10

조석원목사 경북노회장 피선 (147-148회)

  2000.10.31

권오진 부목사 부임

  2000.11.

북한동포돕기 백미전달(2차)

  2001.02.11

권사은퇴 : 이재란
명예권사추대 : 류분이
권사취임및 안수 :김부규 서영임
안수집사 취임 : 박명득 박재희

  2001.11.18

성창환 부목사 사임(머릿돌교회)

  2001.12.16

권오진 부목사 사임(정동교회)

  2001.12.27

김대훈 부목사 부임

  2002.01.01

김숙자 전도사 부임

  2002.01.03

유승혁 부목사 부임

  2002.02.28

박옥희전도사 주택헌납(내당동 56-42번지)

  2002.08.01

중국 약목강교회 개척 건축헌당

  2002.10.06

김정표 부목사 사임(성산교회)

  2002.10.07

태흥재장로 경북노회부노회장 피선(151-152회)

  2002.11.10

장로취임 : 이병연, 윤달수 권사취임 : 오경희b

  2003.01.05

김영식전도사 부임

  2003.02.

코스타리카 내봉교회 건축헌당 (대봉교회와 협력)

  2003.02.09

권사은퇴 : 송남희 정정순

  2003.03.16

도재근부목사 사임(양지교회)

  2003.04.08

김영식 전도사 목사안수(경북노회) 및 부목사로 시무케함

  2003.04.27

김태희 부목사 부임

  2003.05.03

대지매입 48평(두류2동 857-81)

  2003.07.03

대지매입 82평(두류2동 857-73)

  2003.08.05

중국 반석복안교회 헌당 (2000평 대지위에 건평276평)

  2003.10.31

조석원목사 대구기독교총연합회 대표회장 피선

  2004.01.01

중국 씽링교회 대광교회 대천안교회 지원시작

  2004.02.01

원로장로 추대 :김영식
장로은퇴 : 김정록
안수집사은퇴 : 이종득
권사은퇴 : 이복순, 이분학, 우말자, 오경희B

  2004.07.12

대지매입 175평(두류2동 840-98)
19평(두류2동 840-176)

  2004.08.13

박옥희 전도사 헌납토지로 대지199평 대토매입(두류2동 840-98번지)

  2004.10.03

김대훈 부목사 사임(창성교회)

  2004.11.07

추요한 전도사 부임

  2004.11.26

필리핀 마닐라 God's Glorious Church 교회건축 헌당

  2004.12.19

장로 안수집사 권사 임직및 은퇴식
장로장립 : 류정자, 이질도, 오재민, 조성일, 남정권
집사안수 : 김병식, 신영일, 배병근, 김영기A, 노재신, 이상호, 윤종천, 최영휴, 류원식, 신동우, 조재훈, 최진국, 배윤호, 배찬호, 원종대, 윤종필
권사안수 :박순화, 김원희 이태희, 김옥숙, 이 태숙, 김옥선, 김정원, 권선희, 이종수, 황옥분, 유외생, 권영교, 윤순기, 이순애, 황경희, 신경희, 장귀애, 강복자, 배필자, 정순애, 김인선, 이순희
원로장로 추대 : 태흥재장로은퇴 : 조성운 배 인규 고성원 신영국
안수집사은퇴 : 황문갑
권사은퇴 : 진길자, 황월순

  2004.12.24

유승혁 부목사 사임 (페루 리마한인교회)

  2005.01.02

연인흠 부목사 부임

  2005.04.

중국 하얼빈 이란 갈릴리교회 건축

  2005.04.13

추요한 전도사 목사안수(경북노회) 및 부목사로 시무케 함.

  2005.08.11

조석원목사 대구지방경찰청 경목실장 취임.

  2005.08.21

김태희 부목사 사임(인천주안장로교회)

  2005.10.02

정지욱 부목사 부임

  2005.11.01

사택매도 56평(두류2동 833-84)
사택매입 31평형빌라(두류1동804-179)

  2005.12.06

중국 쇼리허교회 건축헌당

  2005.12.08

내몽골 장령교회 신학교 지원

  2006.02.01

필리핀 내당선교 훈련원건축 및 개원(임직기념)

  2006.02.05

권사은퇴 : 류분선, 김정혜
명예권사추대 : 변석이

  2006.02.12

서희돈장로 경북노회 남선연합회장 피선

  2006.02.20

사택매입 30평빌라(내당2동 1015-50)

  2006.03.31

대지매입 33평(두류2동 857-72)

  2006.05.05

사택매입 33평빌라(내당2동 1015-50)

  2006.06.11

장로취임 및 권사안수식
장로취임 : 최종용
권사안수 : 윤광자, 곽현정

  2006.08.

중국 흥룡강성 이란-갈릴리교회 건축

  2006.09.18

조원석목사 총회회록서기로 피선

  2006.12.31

김현준 부목사 부임

  2007.01.02

필리핀 민도르 선교센타증축(바나바선교회)

  2007.02.11

장로 권사은퇴 및 안수집사취임
장로은퇴 : 이병연
권사은퇴 : 이복선A, 이일선, 곽순이, 서영임
안수집사취임 : 배명수

  2007.03.04

정지욱 부목사 사임(부산 금성동교회)

  2007.05.01

이동혁 부목사 부임

  2007.08.08

관마 상2리 처소교회 매입 설립
관마 광명처소교회 매입 설립
위생학교 뒤 처소교회 매입 설립
약목강교회 사택신축
쩐싱처소교회 매입 설립

  2007.08.13

조석원 목사 영남신학대학 평의원회
초대의장 피선

  2007.11.11

연인흠 부목사 사임(서울 목천교회)

  2007.12.26

권성흠 부목사 부임

  2008.02.

서희돈장로 남선교회 대구ㆍ경북협의회 회장 피선

  2008.02.03

안수집사취임 권사안수 명예권사추대
안수집사 : 전한수 김영대
권사안수 : 김임식
명예권사추대 : 김상연

  2008.05.16

조석원 목사 대구 CBS 운영이사회 초대 이사 취임

  2008.07.14

조석원목사 제 93회 총회 부총회장 후보 등록

  2008.10.12

박두양장로 경북노회 부노회장피선(163회기)

  2009.01.08

조석원목사 장로회신학대학교 이사 피선

  2009.07.07

필리핀 사말내당교회 건축

  2009.08.11

난쇼토 처소교회 건축

  2009.12.27

이동혁 부목사 사입(도림교회)

  2009.12.29

장기발전터 610평매입
(두류2동 840-98번지)

2010's

  2010.01.06

노재한 부목사 부임

  2010.02.07

장로 안수집사 권사 임직및 은퇴식

장로장립 : 김성덕, 정종영, 최복렬, 이윤연

집사안수 : 안명길, 황보수, 김성영, 이태기, 김재율, 김동휴, 김석이, 김항원, 김기봉, 김백현, 오성우, 김경태, 김성규, 김재열, 강용한, 송주한, 이재항, 김규학, 이기수, 배성호, 노석림, 송영철, 허진철, 정시명, 배창민, 홍현식

권사안수 : 이은정, 김점선, 장태옥, 김외숙A, 김상이, 김순연, 노현정, 김정화, 홍태임, 엄순분, 류영선, 박순남, 이필예, 이분득, 김손석, 송미옥, 김정매, 이경자, 김영임, 김순자, 김영옥, 손정희, 김향순, 임금자, 조보옥, 김윤순, 손점남, 김혜자, 황병분, 김필녀, 김원옥, 류분선B, 손창숙, 장영숙, 임귀화, 김성숙, 류복자, 이정희, 조복화, 정민희, 박인순, 최수혜, 임춘기, 최경희, 장명화, 홍경애, 강순점, 표태희

원로장로 추대 : 이돈기 장로은퇴 : 이신길 노윤택 허한수, 장봉철

권사은퇴 : 김정숙A,김명순,남재분

명예권사추대: 서금순, 이석이, 곽기순, 이순교, 피계월, 김옥선A, 이수남, 서귀득

  2010.08.08

권성흠 부목사 사임(영주성남교회)

  2010.09.05

진영신 부목사 부임

  2011.01.23

이윤연장로 경북노회 남선교회연합회장피선

  2011.02.06

안수집사,권사은퇴 및 명예권사추대

안수집사은퇴: 이종준,김무광,박명득

권사은퇴 : 임분연, 서경주

명예권사추대 : 노복선, 배옥자, 지숙자, 김이원

  2011.04.17

오경희A권사 경북노회여전도회연합회장피선

  2011.07.24

취시하 씽룽촨처소교회헌당(김재열집사, 홍선희집사)

  2011.12.18

노재한 부목사 사임(대구신은교회)

  2012.02.26

강경구장로 대구4개노회 27회기 장로회장피선
추요한부목사 사임(신마산교회)

  2012.03.18

김인주부목사 부임

  2012.10.21

서희돈장로 제171회기 경북노회 장로부노회장 피선

  2012.12.09

최종용장로 시무사임(전북 익산)

  2012.12.30

권사은퇴-김만화

  2013.02.13

원로장로, 권사은퇴 및 명예권사추대
원로장로추대 : 박두양, 김상웅
권사은퇴 : 박순화, 김정자A
명예권사추대 : 이명숙A, 이성자

  2013.03.09

조석원목사 CTS 운영이사장취임

  2013.10.08

경북노회 제173-174회 정기노회

  2013.12.08

장로 안수집사 권사 임직 및 은퇴식

장로은퇴: 이질도

안수집사은퇴: 이호섭, 안명길

권사은퇴: 김영숙, 전외술, 이영희, 손영화,김부규, 이태희, 김옥숙, 이태숙, 윤광자, 김점선

장로임직: 권정애, 오경희 노재신 ,노재식, 권순홍, 류원욱, 김진수

안수집사임직: 김현익, 조치영, 허신범 ,김대웅, 박상신, 이동복, 김영준, 김근호, 구민우, 민재철

권사임직: 박도암, 이부필, 이칠희, 김영숙, 배경숙, 이종희, 정경순, 정영숙, 황경은, 고순라, 김숙진, 김춘옥, 손수옥, 임인순, 백주선

  2014.02.16

강경구장로
영남지역 장로회 수석부회장 피선

  2014.03.02

김인선권사
경북노회 영아유치부 연합회장 피선

  2014.03.16

백현규안수집사
경북노회 중고등부연합회장 피선

  2014.06.01

권정애, 노재신, 김진수장로
전국장로회연합회 3대장로가정 수상

  2014.06.29

필리핀 민도르섬 선교 프로젝트집행
1. 뿔라 부족교회 리모델링
2. 튜길란 부족마을
1) 마을전기가설(K권사)
2) 학교전기가설(서희돈장로)
3) 학교운동장조성(유용석집사)
4) 교회주변환경미화(K권사)
3. 내당선교 훈련원 수리
(김성덕장로, 백석태집사, 박민자집사)
4. 나나스부족마을
1) 나나스교회건축
(원종대안수집사,김영란집사)
2) 나나스학교수리(이선희집사)
3) 지하수개발 2곳
(원종대안수집사, 박민자집사)
5. 뚜빌리 부족마을
1) 뚜빌리교회건축
(이종식안수집사, 이복남권사)
2) 뚜빌리학교건축
(황보 수안수집사, 최영태집사)

  2014.08.08

내당비전센터 기공예배:
(2층-1층주차장, 2층식당 연면적 1,759㎡)

  2014.08.20

C국 반석환성교회 차문길 목사안수

  2014.10.12

강경구장로
경북노회 175-176회기 장로부노회장피선

  2014.11.16

윤종필안수집사
경북노회아동부연합회장피선

  2014.12.31

정년퇴임
사 무 장: 오태봉안수집사(23년6개월)
관리집사: 이태기안수집사(14년)

  2015.01.01

부임
사 무 장: 고형달집사
관리집사: 류원식안수집사

  2015.01.14

강경구장로 영남지역 장로회 회장 피선

  2015.02.01

안수집사은퇴: 우종춘, 김병식
권사은퇴: 고정자, 김원실, 김옥선, 이은정
명예권사추대: 김영자

  2015.02.22

김영식부목사 사임

  2015.04.07

허성녕전도사 목사안수(경북노회)및 부목사로 시무

  2015.06.30

C국 서대구교회 헌당예배(김재열안수집사, 홍선희집사)

  2015.11.08

김현준부목사 사임(함양교회)

  2015.11.19

강경구장로 전국장로회 부회장 피선

  2015.12.13

최민구부목사 부임

  2016.02.14

장로은퇴: 배영덕
안수집사은퇴: 이우홍, 장상표, 박상근
명예집사추대: 신길자, 허금분

  2016.04.05

김한중전도사 목사안수(경북노회)및 교육목사로 시무

  2016.04.07

필리핀 튜길란 부족학교 1회 졸업식

  2016.06.05

본당 리모델링 완공

  2017.01.01

김영식 목사 부임

  2017.02.05

원로장로추대: 서희돈
장로은퇴: 김성덕
안수집사은퇴: 김종욱, 노도희, 고성삼, 배명수, 황보 수
권사은퇴: 안경애, 양선혜, 박금옥, 염미숙
명예권사추대: 장숙재

  2017.03.05

김인주 부목사 사임

  2017.03.19

김한중 부목사 사임

  2017.04.02

본당의자교체

  2017.04.09

석형원 부목사 부임

  2017.08.27

허성녕 부목사 사임

  2017.09.10

추성훈 부목사 부임

  2017.12.10

항존직원 추대ㆍ은퇴 및 임직예식
원로장로추대: 노점태
안수집사은퇴: 이종식, 유재현, 신영일
권사은퇴: 박로분, 손경희, 박정숙
장로임직: 이상호, 김영대
안수집사취임: 강영화, 백석태
안수집사임직: 이성관, 고형달, 문창용, 장봉석, 장종현, 박병은, 황정섭, 김관수, 서철배
권사임직: 홍분자, 김영수B, 박정하, 양중희, 이명자, 최현숙, 권혁세, 최은희, 김주희,
김영미A, 박두심, 정미자, 이신애, 허주향, 김은경A, 안종숙
명예권사추대: 김영분

  2018.04.29

김숙자전도사 사임

  2018.06.03

진영신부목사 사임

  2018.06.17

조석원목사(6대) 은퇴 및 원로목사 추대

  2018.07.01

최봉규 목사 부임(7대)
임환성부목사 부임
김성인부목사 부임

  2018.10.16

조석원원로목사 경북노회 공로목사 추대
강경구장로 경북노회장 피선(183회기)

  2018.11.25

김영식부목사 사임
정은혜교육목사 부임

  2018.12.23

강경구장로 103회기 전국노회장협의회 수석부회장 피선

  2019.02.

임환성 목사 사임

  2019.04.

유병진 목사 부임

  2019.07.07

최봉규 목사 위임

구글 플레이스토어, 아이폰 앱스토어에서 내당교회를 검색 후 모바일 앱을 설치해보세요.